5 января 2009 г. ушла из жизни Надежда Яковлевна Мирова, учитель литературы.

В школе N 57 она работала с 2000 года, блестяще преподавала в гуманитарных классах, а еще ставила спектакли, писала литературоведческие статьи и книги. У нее учились и дети, и взрослые - энергии, воле, доброжелательству, страстному, неравнодушному отношению к слову писателя и поэта, к поступку гражданина, к прошлому и настоящему нашей страны. Любовь, глубочайшее уважение, восхищение вызывала она у всех, кто знал ее, с этим чувством и с благодарностью судьбе, подарившей встречу с таким человеком, будут вспоминать ученики и учителя школы Надежду Яковлевну Мирову.

Еще о Надежде Яковлевне
В день учителя кажется естественным не только поздравить с праздником своих коллег и получить поздравления от нынешних и бывших учеников, но и вспомнить о тех замечательных учителях, которых уже нет с нами.