Приём в математические классы

Общие положения

Приём в восьмой и девятый математические классы производится по результатам собеседований, на которых поступающие решают предложенные им задачи по математике. Как правило, первое собеседование — письменное, остальные — устные. Каждый школьник обычно проходит от двух до шести собеседований. Собеседования в математические классы обычно проходят в марте-апреле и начинаются в 16:00.

Все собеседования в специализированные классы проходят только в здании 1.

Вопросы можно задавать по электронной почте admission-highschool57@yandex.ru или по телефону (495) 691-54-58. На сайте также есть ответы на часто задаваемые вопросы о математических классах.

В школе проходят занятия Вечерней математической школы для учеников шестых, седьмых и восьмых классов.

Актуальная информация о наборе в 8-й математический класс в 2017 году

Актуальная информация о наборе в 9-й математический класс в 2017 году

Прием в биологические классы

Общие положения

Набор в восьмой биологический класс производится по результатам собеседований. Школьник, желающий поступить в биологический класс, должен успешно пройти четыре испытания: письменную работу по математике, письменную работу по биологии, письменную работу по химии и устное собеседование по биологии. Победители и призеры региональных олимпиад по математике, химии и биологии освобождаются от письменных работ по соответствующим предметам. В этом случае необходимо предоставить в приемную комиссию копии грамот (дипломов) до начала собеседований.

В собеседованиях принимают участие учителя школы и преподаватели факультета биоинформатики и биоинженерии МГУ.

Все собеседования проводятся в Первом здании школы (Малый Знаменский переулок, дом 7/10, строение 5).

Набором восьмого биологического класса руководит Пётр Валентинович Сергеев. Справки по электронной почте admission-highschool57@yandex.ru

Актуальная информация о наборе в 2017 году

Набор во все спецклассы в 2017 году завершен!

О наборе в другие специализированные классы

О возможном формировании других специализированных классов в 57 школе и о процедуре приема будет сообщено на данном сайте особо.

Актуальная информация о наборе в 2017 году

Будет опубликовано позднее