Новости / Наша Летняя математическая школа

28 апреля 2013 г.

57-я школа совместно с математическим факультетом Высшей школы экономики и компанией "Яндекс" проводит традиционную летнюю математическую школу. В этом году школа пройдет с 4 по 14 августа в ближайшем Подмосковье.

Курсы, посвященные различным математическим сюжетам, проведут видные математики, сотрудники и преподаватели мехмата, матфака и зарубежных университетов (с тематикой курсов можно познакомиться по программе предыдущего года). Часть лекций будет прочитана на английском языке; кроме того, состоится спецкурс - Mastering English. Предполагается и экскурсия по достопримечательностям Подмосковья.

Мы приглашаем в математический лагерь и учащихся из других школ, заканчивающих в этом году 8 или 9 класс.

Устное собеседование с желающими состоится в конце мая. На нем нужно будет рассказать свое решение нескольких задач из списка.

Стоимость проживания в летней школе - 15000 рублей; школьники, получившие грамоты 1 и 2 степени на Московской математической олимпиаде 2013 года, получат скидку 50%, а те, кто получил грамоты 3 степени, - 30%.

Участники лагеря, сдавшие зачет по прочитанным курсам, получат соответствующий сертификат.

По результатам работы в летней школе может быть произведен дополнительный набор в наши 9 и 10 математические классы.

Заявки на участие можно присылать на электронный адрес summercamp@sch57.msk.ru Не забудьте указать класс и школу и рассказать подробно о своих академических успехах.