Новости / Биологический конкурс Межпредметной олимпиады

12 декабря 2016 г.

3 декабря в 57 школе прошла традиционная межпредметная олимпиада. По биологии это теоретический и практический этап.

На практическом этапе в этом году дети должны были определить, какой овощ или фрукт лишний в наборе, понять по набору костей, как могло жить животное (и постараться назвать животное): например по позвонку очень больших размеров можно было предположить, что животное водное, так как на суше таких размеров животное раздавит себя собственным весом или по клыкам в челюсти догадаться, что это хищник. Потом надо было определить по раковине вид моллюска с помощью определителя и задание с микроскопом: надо было узнать ткань человека (в кабинете висели подсказки). Детей пришло много, около 160 человек. Ребята с удовольствием вертели в руках кости, спорили о названиях фруктов и овощей, узнавали ракушки, которые встречались ими в жизни и ломали голову над микроскопом.

Отдельно хочется поблагодарить ребят из 10 "Е", которые помогли нам в проведении олимпиады.

Теперь мы проверяем работы и скоро объявим победителей и призеров.

См. фото на Фейсбуке.