Новости / Летний математический лагерь завершен

26 августа 2017 г.

Успешно завершён летний математический лагерь нашей школы (совместный проект Высшей школы экономики, компании Яндекс и школы 57).

Лагерь прошел в Латвии, на базе отдыха Альбатрос недалеко от Юрмалы. Его посетили более сотни учеников из России и других стран (США, Испания, Англия).

Жизнь в лагере не ограничивалась изучением математики. Как всегда, ученики и преподаватели занимались спортом. Помимо соревнований по привычным видам спорта были проведены турнир по шахматам и несколько партий в го -- старинную игру, почти на двадцать лет позже шахмат уступившую искусственному интеллекту. Участники съездили на экскурсии, слушали орган и виолончель в Домском соборе, отдыхали в аквапарке. Для желающих прошли курсы английского языка и традиционный гуманитарный курс -- на этот раз об абсурде ("Математик, вынь из головы шар").