Новости / 57-я на Школьном чемпионате Москвы по ЧГК

26 марта 2018 г.

24 марта состоялся школьный чемпионат Москвы по "Что? Где? Когда?". В зачете старших классов наша школа была представлена одной командой, в зачете до 9 класса - четырьмя командами и несколькими игроками, выступающими за сборные команды. Отдельно хочется отметить команду 7а "Бетельгейзе" (капитан- Петя Акулов), которые оказались самой младшей командой на турнире. Для ребят эта была вторая игра в жизни, но тем не менее они сумели показать достойный результат, заняв место ровно в середине турнирной таблицы.

Также отличный результат в младшем зачете показала команда "Заратустра строит помпы" в составе Кати Ахметшиной (9м), Люси Шляхтиной (9д), Ксюши Белайчук (9д), Матвея Скулачева (8г), Тани Фокиной (8г), Олеси Лыгун (8бм) и капитана Алены Саакян (9д). Ребята заняли пятое место в зачете младших школьников.

После предпоследнего тура лидировала "Команда №9" в составе Вики Яровой (8фэ), Миши Сидоренкова (8бм), Маши Гордиенко (8фэ), Ксюши Насоновой (8бм), Вани Карпова (9д) и капитана Юрия Маркелова (8м). К сожалению, в финале ребятам не хватило сил и они в итоге заняли второе место. Приятно, что за команду, выигравшую зачет младших школьников, также выступали ученики нашей школы Ваня Грабарник (8фэ) и Леня Сафронов (8г).

Победителем же турнира старшеклассников стала команда "Омерзительная шестерка" в составе Варвары Поповой (11б), Александры Удальцовой (11д), Каталины Гаврилицы (11в), Марии Крупской (11е), Полины Челышевой (11г) и капитана Ивана Крупского (11е).