Летний математический лагерь 57 школы (август 2012)

English version

Летом 2012 года в Белоруссии под руководством заместителя директора школы Б. М. Давидовича и заведующего кафедрой математики П. В. Сергеева первый раз прошёл летний лагерь для учеников восьмых и десятых математических классов. В течение десяти дней, с 28 июня по 7 июля, школьникам было прочитано в общей сложности 17 курсов по две-три лекции, связанных с различными математическими сюжетами. Каждый день на двух утренних лекциях формулировались задачи, а по вечерам дети обсуждали их с преподавателями. Участники школы успели и отдохнуть: они побывали на экскурсии в Полоцке и посмотрели на зубров в заповеднике, играли в футбол и купались в озере.

Фотографии Б. М. Давидовича, Е. Зильбер и А. Сотского. Весь альбом на Picasa

Полный список курсов

8 класс

Задачи для 9 "В" класса, основанные на материалах лекций математического лагеря.