16 апреля 2014 г.
Опубликованы программы профильных предметов в 10-х классах ¶
Мы публикуем программы на 2014/2015 учебный год предметов по выбору
учащихся в наших многопрофильных классах 10А и 10Б.
1 апреля 2014 г.
Поздравляем победителей и призеров московских олимпиад школьников! ¶
LXXVII Московская Математическая олимпиада
Дипломы 1 степени
Коротких Сергей 11В
Креков Дмитрий 11В
Коваленко Кирилл 9М
Шлимович Александр 8М
Дипломы 2 степени
Гущенко-Чеверда Иван 11В
Дагаева Мария 11В
Ионов Кирилл 10В
Кудрявцев Дмитрий 10В
Павлов Евгений 10В
Селянин Федор 10В
Бобков Константин 9М
Кошелев Михаил 9М
Семавина Юлия 9М
Барышников Артём 8М
Гаврилова Светлана 8М
Урманов Максим 8М
Дипломы 3 степени
Жожикашвили Мария 11В
Кузнецов Георгий 11В
Мазур Кирилл 11В
Пухов Александр 11Д
Аветисян Арам 10В
Алексеев Максим 10В
Глебов Даниил 10В
Зубрилина Нина 10В
Сотский Арсений 10В
Тельпуховский Игорь 10В
Бернштейн Наталья 9М
Гаицгори Георгий 9М
Кудрявцев Еремей 9Д
Кудрявцева Полина 9Д
Лучкин Вадим 9М
Лыков Антон 9М
Морозов Савва 9М
Фадин Михаил 9М
Фесюк Марина 9Д
Ахмедова Евгения 8М
Валиева Рената 8М
Гончаренко Аркадий 8М
Домбровский Глеб 8Д
Муравьёв Михаил 8М
Посадский Константин 8М
Кроме того, 38 наших учащихся получили Похвальные отзывы Олимпиады.
XLIV Московская традиционная олимпиада по лингвистике
Победитель
Браверман Михаил 8М
Призеры
Гамов Иван 7А
Мельник Анастасия 11Д
Шумский Данила 11Д
Олимпиада по экономике
Победители
Польгейм Александра 6К
Мосейчев Алексей 8Б
Коваленко Кирилл 9М
Призеры
Мосейчева Юлия 3В
Зайцева Александра 5А
Кулик Максим 5А
Мисюра Егор 5Л
Филюшина Алиса 8В
Машкова Ольга 9Д
Коротких Сергей 11В
Олимпиада по основам предпринимательства
Победитель
Польгейм Александра 6К
Олимпиада по информатике
Дипломы 2 степени
Гущенко-Чеверда Иван 11В
Коротких Сергей 11В
Кудинов Антон 11В
Олимпиада по биологии
Призеры
Мисюра Егор 5Л
Гудиев Марк 7А
Сечкарь Кирилл 7А
Олимпиада по физике
Дипломы 1 степени
Быкова Софья 8М
Белосевич Всеволод 11В
Зинов Николай 11Д
Коротких Сергей 11В
Дипломы 2 степени
Жуков Евгений 8М
Лобач Андрей 8М
Першина Анна 8М
Глебов Даниил 10В
Ионов Кирилл 10В
Селянин Федор 10В
Фазли Джан Моазам 11Д
Дипломы 3 степени
Норкин Алексей 10Д
Сотский Арсений 10В
Трушников Николай 11Д
Олимпиада по филологии
Призеры
Марков Евгений 11Г
Файнберг Вероника 11Г
Поздравляем Норкина Алексея (10Д) с Похвальным
отзывом Московской олимпиады школьников по химии!
11 марта 2014 г.
Трагическая гибель нашей выпускницы ¶
8 марта 2014 года трагически погибла выпускница нашей школы (1999 г.)
Парамонова Дарья. Выражаем искреннее соболезнование родным и близким Даши.
6 марта 2014 г.
Завершение учебного года ВМШ 7-8 классов ¶
В связи с началом вступительных испытаний в математические классы
последнее занятие математических кружков (ВМШ) для 7-го класса и 8-го
класса состоится в среду 12 марта. Занятия математического кружка для
6-го класса будут по обычному расписанию проходить в марте и апреле,
за исключением среды 19 марта (каникулы).
4 марта 2014 г.
Масленица и благотворительная ярмарка ¶
В пятницу в зданиях 2 и 3 ученики начальной школы провожали зиму.
Во дворе школы были устроены традиционные масленичные забавы.
Праздник прошел очень весело.
В этот же день была организована благотворительная ярмарка.
Поделки для нее готовили во всех классах с помощью учителей,
дома с родителями. Многие мамы испекли блины, печенье, пироги.
Всего в двух зданиях на благотворительных
ярмарках было собрано более 250 тысяч рублей!
Как и в прошлом году, эти средства были переданы представителям фонда
"Волонтеры в помощь детям-сиротам".
26 февраля 2014 г.
Фильм о Р.К.Гордине ¶
Фильм кинематографиста Данилы Кузнецова о замечательном учителе
математики, многие годы работающем в нашей школе, Рафаиле Калмановиче Гордине,
можно посмотреть на YouTube.
20 февраля 2014 г.
Поздравляем призеров регионального тура Всероссийской олимпиады ¶
Поздравляем наших учащихся - победителей и призеров III
(регионального) тура Всероссийской олимпиады школьников!
По отдельным предметам наши результаты:
- Английский язык - 6 призеров
- Биология - 5 призеров
- География - 1 победитель
- Информатика и ИКТ - 6 призеров
- История - 7 призеров
- Литература - 10 призеров
- Математика - 1 победитель, 45 призеров
- Обществознание - 4 призера
- Русский язык - 5 призеров
- Физика - 16 призеров
- Искусство (МХК) - 2 призера
- Химия - 4 призера
- Экономика - 6 призеров
Английский язык - призеры
Молодык Михаил 9М
Шуваева Елизавета 9Д
Зильбер Ева 10В
Зубрилина Нина 10В
Новиков Даниил 10Б
Львова Анастасия 11Г
Биология - призеры
Иванов Григорий 9А
Пропустина Виктория 9А
Мамаева Марина 10К
Положинцев Артемий 10А
Чмыхова Анна 10К
География - победитель
Молодык Михаил 9М
Информатика и ИКТ - призеры
Кошелев Михаил 9М
Глебов Даниил 10В
Селянин Федор 10В
Гущенко-Чеверда Иван 11В
Коротких Сергей 11В
Минеева Екатерина 11Д
История - призеры
Боев Павел 9Г
Котов Даниил 10Г
Балагуров Вячеслав 11Г
Белов Николай 11Г
Григорьева Евгения 11Г
Попов Максим 11Г
Файер Александр 11Г
Литература - призеры
Арутюнова Елизавета 9А
Гунченко Любовь 9Д
Машкова Ольга 9Д
Приданцева Дарья 9Б
Алексеев Максим 10В
Зиборова Александра 10Д
Подошвина Алена 10Г
Дубнова Серафима 11Г
Мазур Александра 11Г
Файнберг Вероника 11Г
Математика - победитель
Фадин Михаил 9М
Математика - призеры
Бобков Константин 9М
Гаицгори Георгий 9М
Коваленко Кирилл 9М
Кошелев Михаил 9М
Лучкин Вадим 9М
Лыков Антон 9М
Молодык Михаил 9М
Морозов Савва 9М
Семавина Юлия 9М
Токарева Елизавета 9М
Фесюк Марина 9Д
Аветисян Арам 10В
Алексеев Максим 10В
Виленский Самуил 10В
Глебов Даниил 10В
Денисова Елена 10В
Дмитриева Анна 10В
Ионов Кирилл 10В
Кудрявцев Дмитрий 10В
Маргасюк Сергей 10В
Норкин Алексей 10Д
Павлов Евгений 10В
Саркеев Асхат 10В
Селянин Федор 10В
Тельпуховский Игорь 10В
Аброскин Александр 11Д
Белосевич Всеволод 11В
Волков Никита 11Д
Гущенко-Чеверда Иван 11В
Дагаева Мария 11В
Жожикашвили Мария 11В
Жукова Анастасия 11Д
Завалина Марина 11Д
Зинов Николай 11Д
Коротких Сергей 11В
Кудинов Антон 11В
Лебедев Александр 11В
Мазур Кирилл 11В
Полевой Сергей 11
Пухов Александр 11Д
Туганбаев Арман 11В
Фазли Моазам 11Д
Шумский Данила 11Д
Щевьёва Любовь 11В
Щербаченко Сергей 11В
Обществознание - призеры
Рыбина Екатерина 10Г
Аль-Авади Дмитрий 11Г
Балагуров Вячеслав 11Г
Черваков Владимир 11Г
Русский язык - призеры
Казюкова Владислава 9А
Кудрявцева Полина 9Д
Молодык Михаил 9М
Мазур Александра 11Г
Файнберг Вероника 11Г
Физика - призеры
Коваленко Кирилл 9М
Кошелев Михаил 9М
Молодык Михаил 9М
Зубрилина Нина 10В
Ионов Кирилл 10В
Норкин Алексей 10Д
Узких Георгий 10Д
Червонцев Сергей 10В
Аброскин Александр 11Д
Завалина Мария 11Д
Зинов Николай 11Д
Коротких Сергей 11В
Пухов Александр 11Д
Трушников Николай 11Д
Фазли Джан Моазам 11Д
Щербаченко Сергей 11В
Искусство (МХК) - призеры
Каневская Алиса 9Г
Смирнов Александр 9Г
Химия - призеры
Коваленко Кирилл 9М
Крылов Дмитрий 9Д
Молодык Михаил 9М
Норкин Алексей 10Д
Экономика - призеры
Коваленко Кирилл 9М
Алексеев Максим 10В
Пащинский Артем 10Д
Коротких Сергей 11В
Кузнецов Георгий 11В
Пухов Александр 11Д
17 февраля 2014 г.
О наборе в пятые классы ¶
В этом (2014) году мы набираем два новых общеобразовательных 5-х класса,
которые будут учиться в третьем здании.
Вступительные испытания состоят из трех письменных работ
(диктант с грамматическим разбором и две работы по математике).
Все испытания будут проведены в несколько потоков во второй половине мая.
Первый поток - для учеников Открытого кружка 57-й школы, второй - для всех
желающих. Конкретные даты начала регистрации и проведения работ будут
объявлены на сайте школы в конце апреля.
Информация в этом объявлении позднее скорректирована
2 февраля 2014 г.
Благодарность за помощь жертвам стихии ¶
Наша школа получила благодарственное письмо министра образования
Амурской области за гуманитарную помощь, оказанную нами ОУ области, пострадавшим
от стихийного бедствия (паводка).
24 января 2014 г.
Лекция Юрия Притыкина ¶
Математический лекторий 57 школы продолжает работу. Во вторник 21 января состоялась лекция нашего выпускника 2002 года,
аспиранта Принстонского университета Юрия Притыкина на тему «Алгоритмы сравнения последовательностей в биоинформатике».