5 апреля 2017 г.
Антон Суворов в Лектории 57 ¶
7 апреля в 15:00 на Знаменке состоится лекция Антона Суворова
На лекции Антона Суворова вы узнаете:
- что экономисты обычно понимают под рациональностью
- почему предположение о рациональности людей - не всегда удачное
- как экономисты проводят эксперименты над живыми людьми
- стоит ли платить деньги за сдачу крови
- какие бывают "поведенческие ловушки" и как их можно избежать
Лекция начнется с эксперимента, в рамках которого у каждого будет шанс выиграть приз. Не опаздывайте!
2 апреля 2017 г.
Поздравляем победителей и призеров Московской Математической олимпиады! ¶
Поздравляем наших учащихся - победителей и призеров Московской Математической олимпиады!
11 класс
Диплом первой степени
Шлимович Александр Евгеньевич
Диплом второй степени
Ахмедова Евгения Ахмедовна
Быкова Софья Андреевна
Глуховский Даниил Маркович
Жуков Евгений Владиславович
Зайцев Александр Владимирович
Козлов Артём Денисович
Посадский Константин Михайлович
Урманов Максим Тимурович
Диплом третьей степени
Барышева София Игоревна
Валиева Рената Фаридовна
Домбровский Глеб Алексеевич
Ларионов Николай Сергеевич
Михайлов Олег Игоревич
Мыслюк Александр Олегович
Нефф Артемий Сергеевич
Ожегов Фёдор Юрьевич
Орлов Георгий Антонович
Самойленко Иван Александрович
11-классники также получили 6 Похвальных грамот
10 класс
Диплом второй степени
Гайдукова Софья Александровна
Гудиев Марк Александрович
Кияшко Пётр Сергеевич
Кучерявый Пётр Алексеевич
Диплом третьей степени
Андреев Никита Михайлович
Афанасьев Никита Павлович
Горин Иван Александрович
Григор Артём Олегович
Кравченко Антон Андреевич
Лисенков Даниил Владиславович
Мирошниченко Елена Юрьевна
Савин Александр Сергеевич
Сорокин Антон Михайлович
Тесалин Василий Вадимович
Эрднигор Алтан Баджаевич
10-классники также получили 11 Похвальных грамот
9 класс
Диплом первой степени
Кулишов Валерий Сергеевич
Диплом второй степени
Савельева Анна Олеговна
Сафин Алексей Маратович
Чаплыгина Светлана Сергеевна
Чекина Ульяна Михайловна
Диплом третьей степени
Воуба Архип Валерьевич
Головатый Николай Станиславович
Горбатов Вадим Владимирович
Качанова Полина Олеговна
Птушкина Полина Вадимовна
9-классники также получили 7 Похвальных грамот
8 класс
Диплом первой степени
Гайдай-Турлов Иван Павлович
Диплом второй степени
Баширов Наиль Растямович
Даниярходжаев Александр
Дрофа Алина
Захаров Игорь Александрович
Коваленко Елена Дмитриевна
Куянов Федор Алексеевич
Минаев Глеб Сергеевич
Русских Иван Тимофеевич
Савкин Семен Дмитриевич
Сафонова Елизавета Тарасовна
Слизков Алексей Алексеевич
Феафанов Вениамин Васильевич
Диплом третьей степени
Дроздов Александр Владимирович
Карпов Иван
Павлек Николай Владимирович (ученик 7 класса)
Шаламова Анна Сергеевна
8-классники также получили 5 Похвальных грамот.
8 марта 2017 г.
Петр Авен в Лектории 57 ¶
23 марта 2017 г. в 18:00 - 19:30
Школа 57
Малый Знаменский пер. 7/10
"Нас интересовало, почему Ельцин выбрал нас, какая на тот момент сложилась социально-экономическая и политическая обстановка, как она повлияла на этот выбор."
Петр Авен расскажет, чем сам занимался в Правительстве.
Речь пойдет, главным образом, о трех вещах:
1. О либерализации внешней торговли, о конвертируемости рубля и о введении единого курса рубля (это произошло 1-го июля 1992-го года) и о внешнем долге.
2. О формировании правительства Гайдара и о том, что мы узнали во время наших бесед с Альфредом Кохом.
3. Об отношениях внутри элиты, об уровне поддержки реформ внутри элиты, и о нашем собственном политическом позиционировании.
И, наконец, Петр Авен расскажет об отношениях с Западом - о помощи, которая была и которой не было и обо всех легендах вокруг этого.
6 марта 2017 г.
Поздравляем победителей и призеров регионального тура Всероссийской олимпиады! ¶
Биология
Победители
Колотова Арина Александровна 9
Пухов Степан Олегович 11
Призеры
Киселева Ярослава Сергеевна 9
Птицын Глеб Сергеевич 9
Семенова Ариадна Александровна 9
Шаталина Вероника Александровна 9
Гайдукова Софья Александровна 10
Замотина Мария Александровна 10
Канатова Анна Алексеевна 10
Крупский Иван Александрович 10
Файзуллина Дарья Рустемовна 10
Бойченко Вероника Сергеевна 11
Гун Елизавета Александровна 11
Клещев Владислав Александрович 11
Коннов Семён Иванович 11
Миньковская Александра Михайловна 11
Николаева Варвара Антоновна 11
Информатика и ИКТ
Победители
Куянов Федор Алексеевич 8
Савкин Семён Дмитриевич 8
Призеры
Гайдай-Турлов Иван Павлович 8
Дроздов Александр Владимирович 8
Захаров Игорь Александрович 8
Слизков Алексей Алексеевич 8
Феафанов Вениамин Васильевич 8
Савельева Анна Олеговна 9
Коротов Михаил Всеволодович 10
Кучерявый Петр Алексеевич 10
Черкасов Андрей Тимофеевич 10
Жуков Евгений Владиславович 11
Поляков Егор Валерьевич 11
Урманов Максим Тимурович 11
Английский язык
Призеры
Агроскин Александр Викторович 9
Шорина Полина Олеговна 9
Александрова Альбина Антоновна 10
Богатырев Филипп Сергеевич 10
Владимиров Леонид Викторович 10
Дегтярева Вера Андреевна 10
Добрынин Андрей Андреевич 10
Кияшко Пётр Сергеевич 10
Токаева Александра Александровна 11
Урманов Максим Тимурович 11
Астрономия
Призеры
Закорко Полина Евгеньевна 8 (за 9 класс)
Герасимов Иван Сергеевич 10
География
Победитель
Гамов Иван Владимирович 10
Призеры
Демидов Никита Николаевич 9
Воробьев Иван Юрьевич 11
Сергиенко Александр Александрович 11
Искусство (МХК)
Призеры
Анисимова Ксения Михайловна 9
Донская Надежда 9
Сухорукова Дарья Владимировна 9
Чекалов Иван Дмитриевич 9
Малая Надежда Павловна 10
Абрамова Дарья Викторовна 11
Браверман Михаил Александрович 11
Измайлова Анастасия Вадимовна 11
Медведева Александра Андреевна 11
История
Призеры
Бизюков Глеб Максимович 9
Казанкова Мария Григорьевна 9
Лосев Владислав Александрович 9
Крупская Мария Николаевна 10
Вавулина Кристина Сергеевна 11
Дынин Михаил Даниилович 11
Клестов Даниил Александрович 11
Рыбаков Евсей Андреевич 11
Самойленко Иван Александрович 11
Литература
Победитель
Чернышев Павел Дмитриевич 10
Призеры
Денисов Кирилл Игоревич 11
Ишукова Полина Валерьевна 11
Осипчук Полина Антоновна 11
Рыбаков Евсей Андреевич 11
Сергиенко Александр Александрович 11
Математика
Победители
Гайдай-Турлов Иван Павлович 8 (за 9 класс)
Кулишов Валерий Сергеевич 9
Черненко Дмитрий Борисович 9
Яворский Александр Ростиславович 9
Эрднигор Алтан Баджаевич 10
Глуховский Даниил Маркович 11
Муравьев Михаил Юрьевич 11
Призеры
Куянов Федор Алексеевич 8 (за 9 класс)
Савкин Семён Дмитриевич 8 (за 9 класс)
Головатый Николай Станиславович 9
Савельева Анна Олеговна 9
Сафин Алексей Маратович 9
Соколов Антон Дмитриевич 9
Третьяков Михаил Львович 9
Украинцев Иван Константинович 9
Устинов Тимофей Александрович 9
Чаплыгина Светлана Сергеевна 9
Чекина Ульяна Михайловна 9
Юшков Глеб Андреевич 9
Алексейчева Мария Андреевна 10
Афанасьев Никита Павлович 10
Бухгольц Алексей Игоревич 10
Гайдукова Софья Александровна 10
Гамов Иван Владимирович 10
Горин Иван Александрович 10
Гудиев Марк Александрович 10
Дроздова Анастасия Владимировна 10
Кияшко Пётр Сергеевич 10
Коротов Михаил Всеволодович 10
Кучерявый Петр Алексеевич 10
Мирошниченко Елена Юрьевна 10
Фищенко Надежда Сергеевна 10
Фридман Михаил Львович 10
Ахмедова Евгения Ахмедовна 11
Барышева София Игоревна 11
Валиева Рената Фаридовна 11
Гончаренко Аркадий Александрович 11
Зайцев Александр Владимирович 11
Ларионов Николай Сергеевич 11
Лобач Андрей Олегович 11
Миронова Александра Александровна 11
Михайлов Олег Игоревич 11
Мыслюк Александр Олегович 11
Ожегов Фёдор Юрьевич 11
Поляков Егор Валерьевич 11
Посадский Константин Михайлович 11
Самойленко Иван Александрович 11
Урманов Максим Тимурович 11
Шведов Артемий Павлович 11
Шлимович Александр Евгеньевич 11
Обществознание
Призер
Сухорукова Дарья Владимировна 9
Русский язык
Победитель
Дегтярева Вера Андреевна 10
Призеры
Осипова Наталия Сергеевна 9
Сухорукова Дарья Владимировна 9
Вербицкая Мария Михайловна 10
Гаврилица Каталина Сергеевна 10
Ищенко Анна Романовна 10
Канатова Анна Алексеевна 10
Мирошниченко Елена Юрьевна 10
Попова Варвара Кирилловна 10
Удальцова Александра Юрьевна 10
Батов Дмитрий Сергеевич 11
Ишукова Полина Валерьевна 11
Медведева Александра Андреевна 11
Миньковская Александра Михайловна 11
Миронова Александра Александровна 11
Физика
Победитель
Яворский Александр Ростиславович 9
Призеры
Горбатов Вадим Владимирович 9
Муравьёв Артём Максимович 9
Позднякова Алиса Алексеевна 9
Савельева Анна Олеговна 9
Сафин Алексей Маратович 9
Третьяков Михаил Львович 9
Чаплыгина Светлана Сергеевна 9
Юшков Глеб Андреевич 9
Бухгольц Алексей Игоревич 10
Кучерявый Петр Алексеевич 10
Лисенков Даниил Владиславович 10
Матюшина Зинаида Дмитриевна 10
Фищенко Надежда Сергеевна 10
Эрднигор Алтан Баджаевич 10
Валиева Рената Фаридовна 11
Ларионов Николай Сергеевич 11
Лобач Андрей Олегович 11
Михайлов Олег Игоревич 11
Французский язык
Призер
Киселева Ярослава Сергеевна 9
Химия
Призеры
Осипова Наталия Сергеевна 9
Морозова Анастасия Владимировна 10
Экология
Призер
Файзуллина Дарья Рустемовна 10
Экономика
Победители
Валиева Рената Фаридовна 11
Нефф Артемий Сергеевич 11
Призеры
Кузьмин Максим Антонович 8 (за 9 класс)
Алексейчева Мария Андреевна 10
Кутасин Кирилл Андреевич 10
Барышева София Игоревна 11
Ларионов Николай Сергеевич 11
Мосейчев Алексей Константинович 11
Поляков Егор Валерьевич 11
22 февраля 2017 г.
Особенности проведения занятий 25 февраля ¶
25 февраля в школе объявлен "День проектного обучения и самоподготовки".
Обучение учеников 6-11 классов проходит дистанционно по программам основных
общеобразовательных программам и программ дополнительного образования.
22 февраля 2017 г.
Поздравляем призеров Математического праздника! ¶
Поздравляем наших шести- и семиклассников - призеров 28-го Математического праздника.
Шестой класс
Диплом I степени
Всеволод Лепешов
Диплом II степени
Анна Богаевская
Дмитрий Демин
Георгий Козин
Диплом III степени
Мария Гармонина
Григорий Зутлер
Наталия Ленская
Мария Мещанинова
Андрей Смирнов
Иван Харитонов
Вероника Шульженко
Дмитрий Эскин
Также четверо шестиклассников получили Похвальные грамоты.
Седьмой класс
Диплом I степени
Маркелов Юрий
Диплом III степени
Молодык Иван
Павлек Николай
Также восемь семиклассников получили Похвальные грамоты.
16 февраля 2017 г.
ПОЗДРАВЛЯЕМ Лидию Викторовну Сулимову с юбилеем! ¶
Весь коллектив школы, учителя, ученики, выпускники и родители
рады поздравить Лидию Викторовну с юбилеем. Дорогая Лидия Викторовна,
оставайтесь такой же молодой прекрасной, мы Вас очень любим!
15 февраля 2017 г.
Приглашаем на премьеру спектакля *Руслан и Людмила* по сказке А.С Пушкина ¶
Дорогие друзья Пушкиноведы и Пушкинолюбы , а также все любящие театр!
Приглашаем на премьеру спектакля " Руслан и Людмила" по сказке А.С Пушкина.
Храбрый Руслан и коварный Черномор , прекрасная Людмила, неукротимые витязи и огромная живая Голова .... всех героев пушкинской сказки виртуозно сыграют ученики нашей школы.
Вас ждёт искрометная и живая история о любви.
Ждём вас 17 февраля в 18.00 в 3 здании на Хамовническом,
и 20 февраля в 18.00 во 2 здании, на Хользунова.
Режиссёр- постановщик- АЕ Сафонова
Музыкальная идея - ЛН Такмазьян
Художник- А А Александрова
Руслан - Дмитрий Демин, Роман Светлов
Людмила - Соня Залевская, Анастасия Менделяновская
Князь Владимир- Сергей Рощин, Александр Мачура
Наина - Мария Данилина, Варя Вашлаева
Кудесник - Алексей Заботкин, Давид Гольденберг
Черномор - Сергей Татьянин, Степан Шумаров
Фарлаф - Лев Межибовский, Михаил Мышкин
Рогдай - Арина Назаренко, Валя Бальде
Ратмир - Михаил Розентул, Егор Селезнев
Младая дева - Арина Бобровникова, Майя Шевченко
Русалка - Елена Яшонкова, Варя Зимина
Три девы- Елена Яшонкова, Арина Бобровникова, Ксения Макарова,
Варя Зимина, Майя Шевченко, Саша Мишкинас
Молодая Наина - Арина Бобровникова и Елена Яшонкова; Саша Мишкинас и
Майя Шевченко
2 февраля 2017 г.
День Рождения школы ¶
57 ШКОЛЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ 140 ЛЕТ
Праздник состоится 4 февраля в здании школы, в Малом Знаменском переулке.
Начало праздничных мероприятий в 9.00.
Праздничная программа:
9.00-12.00 ИГРА - "По страницам истории 57"
Игра для седьмых классов из 1 и 3 зданий.Игра проходит под руководством восьмиклассников. Сбор участников в 9.00 - в актовом зале.
12.00-13.00 Праздничная концертная программа "Кабачок - 12 стульев"
Участники концерта - артисты "Театра кукол 57" и артисты из 2-го и 3-го зданий.
13.00-15.00 На третьем этаже для гостей будут работать "КАФЕ",
а также для школьников игротека в 33 кабинете
13.30-14.30 Игра "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" в 39 кабинете
Игра проводится в малом спортивном зале для команд 7-8 классов.
15.30 В актовом зале состоится традиционный капустник 10 классов
16.00-20.00 На втором этаже для гостей будут работать кафе.
16.30-18.30 Шляпа в 28 кабинете
17.00 В актовом зале состоится просмотр фильма о жизни школы времен лихих 90-хи начала 2000-х.
17.45-19.00 - Что? Где? Когда? для старшеклассников и выпускников в 39 кабинете (большая просьба к командам заранее сообщить о своем желании принять участие в игре по адресу michael.frucht@gmail.com).
20.00 Окончание праздничной программы.
Приходите, будет хорошо!
2 февраля 2017 г.
4 февраля отменяются занятия кружков в 1 здании ¶
Внимание! В субботу, 4 февраля, все кружки в первом здании, малый Знаменский переулок, 7, отменяются, празднуем день рождения школы!