31 марта 2011 г.
О формировании первых классов ¶
Считаем необходимым напомнить, что в
здании №1 по адресу Малый
Знаменский переулок, дом 7/10, стр. 5 набор первых классов с 2010 года
не производится. В связи с этим при поступлении в первый класс близость
проживания ребенка к этому зданию не рассматривается.
В отношении здания №2
(переулок Хользунова, дом 8) сообщаем, что,
несмотря на отсутствие указаний территориальных структур управления образованием
о закреплении за этим зданием какого-либо микрорайона, что связано с городским
подчинением ГОУ ЦО №57, мы традиционно рассматриваем как ближайшие к школе
следующие адреса:
- Несвижский переулок, дом 6, дом 6 стр. 2, дом 8, дом 10, дом 12, дом 14
- Оболенский переулок, дом 7, дом 9а, дом 9 корп. 1, 2, 3, 7, 8, 18
- Переулок Хользунова, дом 6, дом 10
- Языковский переулок, дом 3, дом 5 корп. 4, 5, 6
Дети, постоянно зарегистрированные по этим адресам, будут зачисляться в первый
класс приналичии свободных мест в первую очередь.
Напоминаем также, что в соответствии с приказом Департамента образования
города Москвы от 16.03.2010 г. №681 с 25 марта 2011 года ведется прием
заявлений от родителей выпускников групп развивающего обучения
«Приготовишка».
25 марта 2011 г.
В марте этого года десятый гуманитарный класс совершил традиционную учебную
поездку в Турцию, посетив Стамбул, Бурсу, Сарды, Иераполис, Эфес, Приену,
Милет, Дидимы, Галикарнас, Пергам, Трою и Галиполи.
24 марта 2011 г.
С 12 по 23 марта девятый гуманитарный класс продолжил изучение курса
истории Древней Греции непосредственно на месте изучаемых событий. Гуманитарии
посетили Афины, Элевсин, Коринф, Микены, Тиринф, Спарту, Мистру, Олимпию,
Дельфы, Метеоры и остров Эгина.
23 марта 2011 г.
Вышла из печати книга нашего преподавателя латыни
В. В. Файера
«Александрийская филология и гомеровский гекзаметр».
22 марта 2011 г.
Порядок зачисления в первый класс ¶
Родители учеников приготовительной школы, которые хотели бы продолжить обучение детей
в ГОУ ЦО №57, должны подать заявления о переводе в первый класс.
При подаче заявления
родитель (законный представитель) предъявляет документ,
удостоверяющий личность, и в обязательном порядке представляет:
- письменное заявление о переводе ребенка в первый класс (форма прилагается);
- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (оригинал документа
возвращается родителям).
- медицинскую карту установленного образца (форма №026/у) или копию медицинской
карты, заверенную руководителем дошкольного образовательного учреждения и ксерокопию
медицинской карты: страницы 1, 6 и 7 (оригинал медицинской карты возвращается родителям).
Приём заявлений производится в обоих зданиях ГОУ ЦО №57
по следующим дням:
- 25 марта с 9:00 до 17:00
- 28 марта с 9:00 до 18:00
- 29 марта с 9:00 до 18:00
- 30 марта с 9:00 до 17:00
- 31 марта с 9:00 до 17:00
Заявления будут рассмотрены до 27 апреля.
29 апреля 2011 года будут опубликованы списки детей, зачисленных в первый класс.
20 марта 2011 г.
Собеседования в спецклассы ¶
Сегодня начались собеседования в математические классы нашей школы.
Первое собеседование в гуманитарный класс состоится 28 марта в 16:00.
20 февраля 2011 г.
Неделя словесности ¶
Опубликован
фоторепортаж,
посвящённый прошедшей в нашей школе неделе словесности.
19 февраля 2011 г.
Опубликована информация о собеседованиях в математические
и гуманитарные классы.
15 февраля 2011 г.
Поздравляем призёров XXII Математического праздника! ¶
Шестые классы
Диплом II степени
Диплом III степени
- Алферов Василий, 6 «В»
- Гаицгори Георгий, 6 «Б»
- Лыков Антон, 6 «Б»
- Морозов Савва, 6 «В»
Похвальные грамоты
- Велембовский Федор, 6 «Б»
- Журавлев Андрей, 6 «А»
- Корецкая Дарья, 6 «В»
- Шарф Мира, 6 «Б»
Седьмые классы
Диплом II степени
- Аветисян Арам, 7 «А»
- Виленский Самуил, 7 «А»
Диплом III степени
- Алексеев Максим, 7 «Б»
- Дмитриева Анна, 7 «А»
- Лебедев Виталий
Похвальные грамоты
- Вавулин Максим, 7 «А»
- Егорова Евгения, 7 «А»
- Мирзоян Диана, 7 «А»
- Москаленко Анна, 7 «А»
- Николаева Анастасия, 7 «Б»
- Никольский Лев, 7 «А»
14 февраля 2011 г.
Поздравляем победителей и призёров регионального этапа Всероссийских олимпиад! ¶
Математика
- Агазарян Левон, 9 класс — призёр
- Власенко Эдуард, 9 класс — призёр
- Волохин Сергей, 9 класс — призёр
- Грицкевич Тихон, 9 класс — призёр
- Гусаков Иван, 9 класс — призёр
- Даровских Игорь, 9 класс — призёр
- Зорина Александра, 9 класс — призёр
- Карсаков Максим, 9 класс — призёр
- Крылов Василий, 9 класс — призёр
- Лубовский Андрей, 9 класс — призёр
- Маслов Василий, 9 класс — призёр
- Мизюк Соломия, 9 класс — призёр
- Неволина Ирина, 9 класс — призёр
- Никируй Кристина, 9 класс — призёр
- Осипова Татьяна, 9 класс — призёр
- Павлов Владислав, 9 класс — призёр
- Петров Александр, 9 класс — призёр
- Птушкина Елизавета, 9 класс — призёр
- Рожнов Александр, 9 класс — призёр
- Семенов Вадим, 9 класс — призёр
- Степанов Тимур, 9 класс — призёр
- Сырцева Ксения, 9 класс — призёр
- Шлыков Павел, 9 класс — призёр
- Щербаков Артем, 9 класс — призёр
- Старичкова Валерия, 9 класс — призёр
- Архипова Александра, 10 класс — призёр
- Дунайкин Александр, 10 класс — призёр
- Ерошенко Александр, 10 класс — призёр
- Ефименко Евгений, 10 класс — призёр
- Симбирцева Мария, 10 класс — призёр
- Григорьев Игорь, 10 класс — призёр
- Миронов Михаил, 11 класс — победитель
- Чежин Сергей, 11 класс — призёр
- Червоненкис Илья, 11 класс — призёр
- Шепелевцева Анастасия, 11 класс — призёр
- Аникин Евгений, 11 класс — призёр
- Ерофеев Владислав, 11 класс — призёр
- Живцов Павел, 11 класс — призёр
- Жуков Вячеслав, 11 класс — призёр
- Затров Иван, 11 класс — призёр
- Коган Федор, 11 класс — призёр
- Кречетов Михаил, 11 класс — призёр
- Саликов Александр, 11 класс — призёр
- Соколов Денис, 11 класс — призёр
- Сыртланов Рустам, 11 класс — призёр
- Торшин Дмитрий, 11 класс — призёр
- Макаров Даниил, 11 класс — призёр
- Грищенко Дмитрий, 11 класс — призёр
- Ионов Андрей, 11 класс — призёр
- Минеев Дмитрий, 11 класс — призёр
Биология
- Шарф Леа, 9 класс — призёр
- Новиков Денис, 11 класс — призёр
- Скорупский Григорий, 11 класс — призёр
Обществознание
- Киктенко Никита, 11 класс — призёр
Английский язык
- Коган Федор, 11 класс — призёр
- Седов Дмитрий, 11 класс — призёр
МХК
- Акметдинова Алсу, 11 класс — призёр
География
- Барсуков Алексей, 10 класс — призёр
- Чечевишников Дмитрий, 10 класс — призёр
Информатика и ИКТ
- Мазлов Владимир, 10 класс — призёр
- Бурштейн Михаил, 11 класс — призёр
- Макаров Даниил, 11 класс — призёр
Русский язык
- Осипова Татьяна, 9 класс — призёр
- Захарова Алина, 10 класс — победитель
- Кухаренко Юлия, 10 класс — призёр
- Прилипко Анна, 10 класс — призёр
- Овчинникова Татьяна, 10 класс — призёр
- Федотова Любовь, 11 класс — призёр