Летний математический лагерь 57 школы

О летнем лагере 2015 года

В 2015 году традиционный летний лагерь 57 школы прошел в Краснодарском крае, в образовательном центре «Сириус». В первой половине дня наши учащиеся слушали лекции по математике, а после обеда решали задачи и принимали участие в обширной спортивной программе. В вечернее время шло обсуждение решенных задач с преподавателями.

Летний лагерь являлся совместным проектом 57 школы, Национального исследовательского университета Высшей школы экономики и компании «Яндекс». Преподаватели НИУ ВШЭ и сотрудники Яндекса приняли активное участие в лекционной и семинарской деятельности в нашем лагере.

Все учащиеся были разбиты на два потока, которые обучались по разным программам. Всего было прочитано 15 курсов, полный перечень приведён ниже. По большинству курсов учащийся мог получить (или не получить) зачет.

Пятьдесят седьмая школа выражает благодарность образовательному центру «Сириус», без поддержки которого проведение лагеря в таком формате было бы невозможным.

Весь альбом на Picasa

Полный список курсов